一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电源键坏了如何关机
2026-04-22 18:43:07
1、首先打开手机设置,找到通用并点进去。
2、在通用的最下方可以找到关机选项,点击选择。
3、在最上方会出现一个滑块,向右滑动即可完成关机。
相关推荐
女孩子长痘痘怎么办
阅读量:67
《赛博朋克 2077》是否值得入手?游戏内容评测
阅读量:57
《死神》系列之一贯坂慈楼坊简笔画
阅读量:183
如何提高手机wi-fi速度
阅读量:174
中国科学技术大学校园——餐厅指南
阅读量:131
猜你喜欢
路由器密码怎么改
怎么才能长胖
怎么去西藏
晨阳水漆怎么样
优胜教育怎么样
好友恢复怎么弄
手机密码忘记了怎么办
鸡排怎么做
绿豆粥怎么煮
家长留言怎么写
猜你喜欢
小兔子怎么养
石河子大学怎么样
明信片怎么写
怎么画龙
被蜜蜂蛰了怎么消肿
小孩抵抗力差怎么办
怎么做油条
作者简介怎么写
韩语对不起怎么说
雅培亲护奶粉怎么样