一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ZAKER怎么设置推送通知振动提示?
2026-05-09 15:19:17
1、在手机桌面打开【ZAKER】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置点击【推送时发出声音提示】。
5、进入通知管理,然后把【震动】的按钮开启即可。
相关推荐
ZAKER如何关闭专题栏目推送
阅读量:63
ZAKER新闻APP怎么关闭个性化服务推送
阅读量:129
如何开启ZAKER的“突发新闻”推送
阅读量:23
ZAKER新闻怎么开启个性化服务推送
阅读量:75
ZAKER新闻怎么关闭夜读推送
阅读量:146
猜你喜欢
班级简介50字
阿尔山攻略
红米手机怎么格式化
站立减肥
扫描机怎么使用
马尔代夫旅游攻略
南京旅游攻略
跑步怎么调整呼吸
减肥腰带
黄鹤楼简介
猜你喜欢
笔记本怎么定时关机
注册会计师考试攻略
刺客信条1攻略
浙江横店旅游攻略
羊台山攻略
如何快速减肥30斤
毛人凤简介
海陵岛攻略
梦幻西游攻略
本人成分怎么填