一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果短信怎么切换蓝色?
2026-04-26 08:27:28
1、打开苹果手机设置页,进入“信息”设置界面。
2、在信息设置界面,将“iMessage信息”选项点亮。
3、发送iMessage信息,即可变为蓝色。
相关推荐
苹果短信怎么切换蓝色?
阅读量:43
苹果发短信蓝色绿色怎么切换
阅读量:22
苹果手机发信息蓝色和绿色代表什么
阅读量:169
苹果手机发短信不要钱吗
阅读量:157
苹果手机如何发imessage短信
阅读量:33
猜你喜欢
贝雷帽适合什么脸型
汽车雨刮器加什么水
负荆请罪是什么意思
充电热水袋什么牌子好
统计证有什么用
不堪一击的意思
高考祝福的话
繁琐的意思
instead是什么意思
监狱生活是什么样的
猜你喜欢
椭圆脸型适合什么发型
dn20是什么意思
微不足道的意思是什么
快递公司什么时候停运
作壁上观的意思
hq是什么意思
什么是食品生物技术
天经地义的意思
敕勒歌的意思
恣意的意思