一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6怎么关闭4G数据网络?关闭4G改用3G网络
2026-04-21 17:15:01
1、首先在iPhone6界面选择设置
2、进入“蜂窝移动网络”设置
3、进入蜂窝移动网络设置后,将默认的4G网络点击关闭
4、顶部的网络标识就是3G网络状态了
相关推荐
百度网盘spark教程
阅读量:97
区块链满足了人们哪些需求?
阅读量:191
stegosaurus隐写如何解密
阅读量:189
当当云阅读怎么绑定印象笔记
阅读量:104
怎样成为核心员工、让自己无可替代
阅读量:37
猜你喜欢
被蚂蚁咬了怎么办
门锁怎么安装
鸽子蛋怎么吃
红酒开瓶器怎么用
说明怎么写
键盘怎么清洗
u盘怎么加密
怎么洗衣服
怎么止血
智齿牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
有贷款的房子怎么卖
怎么注销微信账号
皮肤黑怎么变白
板栗怎么做才好吃又简单
贝克汉堡怎么样
ugg怎么读
微信置顶语怎么设置
怎么做干花
我的世界红石怎么挖
软中华怎么看几字头