一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧语音如何关闭
2026-04-22 14:38:04
1、在设置界面,点击智慧助手选项。
2、选择上方的智慧语音选项进入。
3、选择上方的语音唤醒选项。
4、将上方的语音唤醒功能关闭。
5、将电源键唤醒的选项关闭即可完成操作。
相关推荐
华为智慧语音如何彻底关闭
阅读量:66
华为手机智慧语音怎么关闭
阅读量:84
怎么关闭华为智慧语音助手
阅读量:37
怎么关闭智慧语音
阅读量:49
荣耀手机如何彻底关闭智慧语音服务
阅读量:79
猜你喜欢
鬼剃头怎么治
酵素减肥有用吗
三国战纪攻略
ie浏览器升级怎么升
qq冻结怎么解除
外墙瓷砖搭配效果图
潍坊医学院怎么样
脸过敏发红怎么办
白崇禧简介
山西平遥古城旅游攻略
猜你喜欢
苹果5怎么下载软件
苏轼生平简介
达内培训怎么样
红烧基围虾
怎么消除紧张
减肥药排行榜前10名
手肿了怎么快速消肿
保卫萝卜2攻略17
营养减肥餐
浙江旅游攻略