一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何优化电池充电?
2026-04-21 15:28:54
1、在手机设置菜单中点击【电池】,打开【电池健康】。
2、打开【优化电池充电】右侧的开关即可。
1、在手机设置菜单中点击【电池】,打开【电池健康】。
打开【优化电池充电】右侧的开关即可。
相关推荐
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:32
苹果12怎么定位另外一个苹果手机
阅读量:131
苹果手机怎么关闭“触感反馈”功能
阅读量:95
iOS 13 音频共享功能是什么,如何使用?
阅读量:175
苹果手机莫名的响一声
阅读量:128
猜你喜欢
小米电视怎么收看卫视
家长评语怎么写
妍怎么读
邯郸怎么读
晨勃是怎么回事
吃撑了怎么快速消化
五谷豆浆的做法和配方
伫怎么读
红烧甲鱼的家常做法
气球打结器怎么用
猜你喜欢
闰年怎么算
气胸怎么治疗
严重失眠怎么办
清道夫鱼为什么会死
沁怎么读
正宗可乐鸡翅的做法
涧怎么读
垂直平分线怎么画
菱角怎么吃
煎蛋怎么做