一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置vivo手机重要通知
2026-05-07 04:54:06
1、在软件主界面,手指从顶部向下拖拽。
2、点击右上角文本图标。
3、在重要通知界面,点击右侧齿轮设置按钮。
4、点击重要通知右侧的白色按钮。
5、找到对应的选项,将右侧的按钮点开。
相关推荐
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:31
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:31
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:93
vivo显示原子组件在哪里设置
阅读量:51
vivo手机原子通知怎么去设置
阅读量:140
猜你喜欢
ground怎么读
森田面膜怎么样
iphone密码忘了怎么办
不开心怎么办
实习总结怎么写
化妆刷怎么清洗
舂怎么读
奥凯航空怎么样
可乐鸡翅怎么做好吃
怎么教育孩子
猜你喜欢
中国象棋怎么玩
钻石是怎么形成的
皮皮虾怎么做好吃
蚕蛹怎么做好吃
january怎么读
苹果手机怎么换铃声
田的笔顺怎么写
华硕笔记本怎么样
滴滴出行怎么用
雀巢能恩奶粉怎么样