一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看抖音如何隐藏屏幕字
2026-04-23 08:14:14
1、点击三点图标
进入抖音直播间,在右下角点击三点菜单图标。
2、点击清屏选项
在底部弹出的菜单中,点击清屏的选项。
3、点击恢复按钮
屏幕上的字已经全部被隐藏,在左下角点击恢复按钮,即可恢复字幕。
相关推荐
看抖音怎样隐藏屏幕字
阅读量:62
抖音如何隐藏旁边的字?
阅读量:74
如何把抖音上面遮挡视线的一大堆文字隐藏掉?
阅读量:97
抖音下面字怎么不显示
阅读量:111
抖音看视频怎么屏蔽文字
阅读量:94
猜你喜欢
女朋友过生日送什么礼物好
95年属什么生肖
好基友是什么意思
痛彻心扉是什么意思
回向是什么意思
什么是质量
985和211大学是什么意思
养尊处优是什么意思
皮肌炎是什么病
hold住是什么意思
猜你喜欢
2009年是什么年
date是什么意思
year是什么意思
什么的树木
88年属什么
rest是什么意思
诰命夫人是什么意思
殉情是什么意思
攻和受是什么意思
失望的反义词是什么