一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo语音拍照在哪设置
2026-05-01 14:24:35
1、打开手机桌面的相机,然后点击右上角的设置。
2、然后点击快门方式。
3、进入下个页面,打开语音按钮即可。
相关推荐
vivo手机相机如何开启智慧视觉自动拍照模式
阅读量:37
oppo手机的相机怎么设置背景虚化
阅读量:148
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:139
手机拍照型号在哪里关闭
阅读量:102
vivo手机电池图标颜色变黄怎么变回正常颜色
阅读量:30
猜你喜欢
cad线条怎么加粗
如何提高学习兴趣
生活万花筒
绿肥红瘦是什么季节
新车磨合期怎么开
低密度脂蛋白偏高是什么意思
增生性疤痕怎么去除
怎么祛除抬头纹
声卡怎么调试效果
设计与生活
猜你喜欢
如何克服自卑心理
怎么做豆包
时空倒爷生活
毕业后档案怎么办
乡村生活
空调抽湿是什么意思
聚来宝怎么赚钱
空调如何省电
从零开始的异世界生活
鸡毛菜是什么菜