一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鲸语怎样设置提醒通知关闭
2026-05-12 13:36:41
1、鲸语首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【提醒通知】后面的圆点
4、【提醒通知】后面的圆点变为灰色即表示鲸语设置提醒通知关闭成功
相关推荐
鲸语如何启用提醒通知
阅读量:65
鲸语怎么开启提醒通知
阅读量:21
怎么停用鲸语提醒通知
阅读量:111
怎么启用鲸语提醒通知
阅读量:145
怎样设置鲸语官方通知关闭
阅读量:146
猜你喜欢
痛风如何治疗
ootd什么意思
干饭是什么意思
生活中的数学知识
汗斑如何治疗
二级调研员是什么级别
招租信息怎么写
婚庆公司怎么开
3月份是什么星座
pet是什么材料
猜你喜欢
重生之生活是美好的
蓝色光标怎么样
组织生活会记录
囊肿是什么
怎么查汽车违章查询
奉节生活网
巫师打工生活录
七彩鱼怎么养
向往的生活4在线观看
dress是什么意思