一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置开启卸载未使用APP方法
2026-04-22 09:19:22
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、选择下方的iPhone储存空间选项进入。
3、选择卸载未使用的APP后方的启用选项即可。
相关推荐
iPhone怎么关闭卸载未使用的应用?
阅读量:167
iPhone手机怎么删除不需要的应用
阅读量:157
苹果13在哪清理内存
阅读量:153
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:60
苹果手机老是提示储存空间不足怎么办
阅读量:146
猜你喜欢
吃坚果有什么好处
遏制是什么意思
明星是什么
2月13日是什么日子
什么群名好听
眉毛长痘痘是什么原因
电瓶车什么牌子好
peak是什么意思
微不足道的意思是什么
人迹罕至是什么意思
猜你喜欢
贞操是什么
养殖设备
什么叫管理
光怪陆离是什么意思
亚硝酸钠是什么
吃黑豆有什么好处
毛尖是什么茶
twice是什么意思
三焦是什么
奇特的近义词是什么