一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必剪如何竖屏录制视频
2026-05-04 03:52:52
1、首先,打开必剪app,在主界面点击【录屏】。
2、在录屏界面,点击【手动录屏】。
3、在录屏方向旁,点击选择【竖屏】。
4、最后,设定完成,点击下方的【开始录制】即可。
相关推荐
必剪APP录屏方向怎么设置成竖屏屏
阅读量:35
必剪怎么将视频从横屏转换为竖屏
阅读量:31
B站怎么修改已经发布的视频
阅读量:169
必剪手机App如何设置录屏时为竖屏
阅读量:172
必剪如何将视频的显示比例设置为9:16的竖屏
阅读量:37
猜你喜欢
舂怎么读
小肚子隐隐作痛怎么回事
歌手李娜为什么出家
铁蛋白高是怎么回事
谁是卧底怎么玩
录屏功能怎么打开
秦始皇陵墓为什么不挖
分付微信怎么开通
自行车变速器怎么调
辞职信怎么写
猜你喜欢
为什么睡觉会流口水
鱼头火锅的家常做法
蚕蛹怎么做好吃
怎么恢复出厂设置
陈晓旭为什么要出家
鸭子侦探为什么恐怖
黄鳝怎么做好吃
为什么睡觉流口水
怎么注册商标
呦怎么读