一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手看视频时如何开启弹幕交流功能?
2026-05-01 21:25:31
1、在快手系统菜单中点击“设置”按钮。
2、在系统设置菜单中点击“通用设置”选项。
3、进入通用设置页面,点击“开启弹幕功能”即可开启弹幕交流功能。
相关推荐
快手常见问题的帮助在哪里看
阅读量:43
快手同城为什么没有看见我的直播?
阅读量:169
快手直播伴侣如何开启接受推送通知
阅读量:57
快手极速版如何在直播间发表评论
阅读量:160
快手怎么设置视频作品显示弹幕?
阅读量:36
猜你喜欢
履怎么读
最简单炸鸡腿的做法
鲷鱼的做法
猪肺的做法
姜糖水的做法
笔记本电脑怎么截图
巳怎么读
茄子怎么做好吃
照烧鸡腿的做法
脆皮香蕉的做法
猜你喜欢
素丸子汤的家常做法
鸡翅根的做法
微信怎么注销账号
阿胶的做法
黄花菜怎么做好吃
冰淇淋做法
红烧鱼块的家常做法
户口性质怎么填
新华保险怎么样
红薯做法