一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播怎么和老师连麦?
2026-05-10 02:15:29
1、1、首先打开群直播;
2、2、接着在直播设置界面打开【支持连麦】选项,然后开始直播;
3、3、打开连麦功能后,学生就能申请连麦进行发言,老师只要点击【连麦申请】并同意即可与同学连麦。
相关推荐
钉钉直播学生怎么连麦
阅读量:108
钉钉课堂怎么连麦
阅读量:44
钉钉学生向老师申请连麦方法
阅读量:53
钉钉上课怎么连麦
阅读量:107
钉钉直播如何开启麦克风
阅读量:184
猜你喜欢
ed2k怎么下载
电脑如何定时关机
千岛湖在哪里
干铁皮石斛怎么吃
win7怎么搜索文件
如何炒股票
成都去九寨沟怎么坐车
路由器怎么用
信用卡怎么提高额度
汉爱手表怎么样
猜你喜欢
苦瓜怎么吃减肥
如何设置自动关机
恩施旅游地图
acer笔记本怎么样
胸部大怎么办
刚才哪里地震了
云水谣在哪里
微博收藏在哪里
如何成立公司
做包子面粉怎么发酵