一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么识别二维码
2026-05-01 14:52:16
1、打开二维码后,使用alt+A快捷键。
2、选择二维码区域后点击【识别图中二维码】。
3、识别成功,获得二维码结果。
相关推荐
电脑版微信怎么进行扫码
阅读量:90
电脑微信识别不了二维码怎么办?
阅读量:175
凯迪拉克ct4豪华版轮毂颜色为什么有黑色有灰色
阅读量:99
不用手机,在电脑直接扫二维码!
阅读量:153
绵阳是几线城市
阅读量:190
猜你喜欢
平面镜成像的特点
旅游概念股
成都市内旅游景点
孕妇可以吃绿豆吗
养老保险交满15年后可以不交吗
象山旅游
鸡精吃多了会怎么样
孕妇可以喝蜂蜜水
广东省旅游学校
默认网关怎么填
猜你喜欢
扣12分怎么办
迪奥化妆品怎么样
孕妇腹泻怎么办
手机静态ip怎么设置
水母可以吃吗
贵州有什么旅游景点
孕妇可以吃菠萝
丽江旅游地图
天津旅游攻略
广州旅游地图