一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
便签记事APP怎么开启新建便签背景颜色随机?
2026-04-23 05:58:25
1、第一步:打开手机里的便签记事APP首页,点击左上角【菜单图标】
2、第二步:进入菜单列表后,点击【设置】选项
3、第三步:进入设置界面,打开【新建便签背景颜色随机】右侧开关即可。
相关推荐
《便签记事》怎么重命名便签夹
阅读量:146
便签记事App怎么开启浅色主题
阅读量:67
便签记事App怎么开启随机背景颜色
阅读量:171
便签记事如何删除不要的便签
阅读量:187
便签记事App如何建立便签夹
阅读量:180
猜你喜欢
全身发痒是怎么回事
晒伤怎么办
我怎么这么好看
墨鱼干怎么做好吃
怎么洗钱
怎么恢复出厂设置
尿血是怎么回事
米非司酮片怎么吃
street怎么读
血压压差小是怎么回事
猜你喜欢
萝卜丸子怎么炸
痔疮怎么办
眼袋怎么去掉
银行流水账单怎么打
卜算子怎么读
耳机左右怎么分
风湿病怎么治疗
白带像水一样流出来是怎么回事
大便带血是怎么回事
打呼噜怎么治