一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝直播中如何快速找到自己想要的商品?
2026-04-22 04:08:22
1、第一步
点击左下角的购物袋,然后点屏幕右侧的“搜索”;
2、第二步
按需输入商品的关键词(越精准越好);
3、第三步
下滑即可快速找到自己想要的商品。
相关推荐
淘宝怎么搜索直播间
阅读量:45
怎么进入淘宝直播频道
阅读量:37
淘宝首页找不到直播间入口
阅读量:99
淘宝怎么看直播?
阅读量:44
怎么关注淘宝直播间
阅读量:91
猜你喜欢
减肥有效方法
狂躁症的治疗方法
制作蛋糕的方法和材料
屏幕分辨率怎么调
相框图片大全
删除账单要人脸识别怎么解除
家常菜谱大全及做法
胸肌锻炼方法
月经期怎么减肥
最笨的倒车入库方法
猜你喜欢
白萝卜怎么做好吃
老板欠工资不给怎么办
肚子减肥的最好方法
怎么制作幻灯片步骤
饺子馅怎么调好吃
眼部除皱的方法
辟谷的正确方法
瘦小腹最有效的方法
车险怎么算
过敏性咳嗽怎么办