一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置韩语键盘
2026-04-22 11:24:05
1、首先我们打开华为手机,进入一个输入框,点击下方的拼字。
2、然后点击更多语言,在打开的菜单中选择设置的菜单项。
3、最后在语言及输入方式设置页面,点击韩语的菜单项即可。
相关推荐
如何添加华为手机韩文字体
阅读量:91
华为手机怎么添加韩语输入法
阅读量:140
华为手机如何设置成韩语?
阅读量:159
华为手机如何添加韩语键盘
阅读量:94
华为怎么设置韩语键盘
阅读量:77
猜你喜欢
肉包子馅做法大全
豆腐泡怎么做好吃
vpn怎么用
英语怎么写
信封怎么折
炙怎么读
腰间盘突出怎么冶
鑫怎么读
指甲分层是怎么回事
怎么去除黑眼圈
猜你喜欢
绝地求生为什么叫吃鸡
笙怎么读
怎么确认自己患仰郁症
58同城怎么发布信息
怎么鉴别翡翠
芈怎么读
school怎么读
排骨汤做法大全
菜心怎么做好吃
怎么确定自己是否抑郁了