一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭用户体验改进计划?
2026-05-10 22:33:25
1、进入设置界面,选择下方的系统设置。
2、选择“用户改进计划。”
3、可以看到默认是勾选的。
4、取消勾选。
5、这样我们就不用参加系统提供的相关内容。也不用反馈相关信息了。
相关推荐
iphone/苹果手机怎么关闭IMAP账户QQ的密码提示
阅读量:78
新款ipad 2018怎么调出小圆点?
阅读量:25
MobaXterm怎样玩俄罗斯方块?
阅读量:159
江苏蔬菜耐用微喷带|喷灌带安装
阅读量:68
率土之滨只有一个马超怎么玩?
阅读量:159
猜你喜欢
湖北人怎么样
牛肉汤怎么做
膀胱炎是怎么引起的
西瓜英文怎么读
ielts怎么读
闰月怎么算
广东海洋大学怎么样
怎么做凉皮
孕妇怎么控制体重
口香糖吞下去了怎么办
猜你喜欢
康王洗发水怎么样
怎么分真假玉
怎么创建apple id
手机怎么省电
12306怎么注销账号
子宫腺肌症怎么治疗最好
教育类别怎么填
尿道流脓是怎么回事
怎么打造爆款
刺猬吃什么怎么养