一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么更换主题
2026-04-22 09:39:58
1、首先,打开手机点击下方的系统设置按钮图标
2、之后,在系统设置页面中找到桌面和壁纸设置并点击进入,如图所示:
3、最后,在此页面点击主题即可进行主题的更换,如下图示:
相关推荐
华为荣耀手机怎么设置主题
阅读量:159
荣耀手机怎么更改主题?
阅读量:152
荣耀10手机如何更换主题
阅读量:72
华为手机如何设置桌面主题
阅读量:57
荣耀手机如何更改熄屏壁纸
阅读量:133
猜你喜欢
汽车蜡怎么打
期盼的近义词
口吃怎么办
大背头发型
文件夹怎么隐藏
怎么去痘坑
国家博物馆预约
人是怎么进化来的
长脸适合发型
电脑配置怎么看高低
猜你喜欢
怎么看mac地址
伤害的近义词
耳朵流脓是怎么回事
中国古代文化常识
腹直肌分离怎么恢复
电子报刊怎么做
观点用英语怎么说
小便带血是怎么回事
口红颜色怎么选
皮肤角质层薄怎么修复