一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启长按电源键唤醒语音助手?
2026-05-04 10:33:44
1、打开手机,点击进入华为手机设置
2、点击进入辅助功能
3、点击进入快捷启动及手势
4、点击进入智慧语音,然后点击开启即可
相关推荐
SK-II神仙水怎么样?SK-II神仙水怎样鉴别真假
阅读量:185
篮球基本功:[1]运球基础篇
阅读量:195
溪沙(Chisocheton sp.),木材百科知识分享
阅读量:139
华为手机管家怎么开启智能维护
阅读量:187
朵朵开黑软件中的通讯录黑名单在哪里查看?
阅读量:23
猜你喜欢
内火重怎么调理
榴莲没熟打开后怎么办
车辆违章怎么查询
怎么烤肉
韩泰轮胎质量怎么样
野鸡怎么做好吃
盛五笔怎么打
脱水怎么办
怎么样赚钱
怎么唱
猜你喜欢
怎么唱
投资回收期怎么算
来的笔顺怎么写
微信小号怎么弄
微信怎么在电脑上登录
微信红包怎么发
东风风神ax7怎么样
市场分析怎么写
房子首付怎么算
路由器密码怎么设置