一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查微信朋友历史步数
2026-04-23 02:34:11
1、
打开软件
2、
进入微信运动
在首页可以找到。
3、
进入步数排行榜
4、
进入朋友运动主页
点击朋友头像,即可进入。
5、
查朋友历史步数
进入运动记录(点击今日运动右侧箭头),即可查看朋友历史步数。
相关推荐
怎么知道对方关闭了微信运动
阅读量:29
微信怎么看好友的步数?
阅读量:186
微信如何查看历史步数
阅读量:94
微信运动如何查看朋友间的步数排行榜?
阅读量:153
微信如何查看好友步数
阅读量:159
猜你喜欢
抖音视频怎么去掉抖音的水印
下奶猪蹄汤的做法
穿心莲的做法
逆行怎么扣分和罚款
肉松面包的做法
羊杂碎的做法
白灵菇的做法
干豆腐的做法大全
靡怎么读
手工面条的做法
猜你喜欢
鲅鱼做法
红枣茶的做法
营养粥的做法
肥肠的做法大全
鸡汤的做法大全
乳头痒是怎么回事
怎么瘦腿
秋葵的做法
炸馒头片的做法
你呢用英语怎么说