一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
2026-04-24 07:01:25
1、打开“设置”。
2、打开“辅助功能”。
3、点击“触控”。
4、点击“便捷访问”。
5、打开之后,轻点home键就可以实现屏幕下拉。
相关推荐
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:31
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:88
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:48
苹果手机下拉菜单怎么设置?
阅读量:109
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:160
猜你喜欢
什么是私有云
杜仲的功效与作用
白豆蔻的功效与作用
青风藤的功效与作用
七情六欲什么意思
健脾丸的功效与作用
时过境迁什么意思
化学九年级上册知识点
附庸风雅什么意思
标点符号的作用
猜你喜欢
邮票知识
意识的能动作用
鸡内金的功效与作用
有没有什么好看的电影
甘草片的功效与作用
string什么意思
什么是黑盒测试
雪胆的功效与作用
什么是两厢车和三厢车
客厅窗帘什么颜色好