一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么开启地震预警
2026-05-01 16:13:08
1、第一步:打开OPPO手机的设置,选择“安全”进入,如图所示。
2、第二步:点击【sos紧急联络】选项,再点击【自然灾害预警】进入!
3、第三步:找到并打开“地震预警”即可,如图所示。
相关推荐
Word首行缩进方法?wps首行缩进方法
阅读量:29
如何在WPS文档里插入不同类型的数字
阅读量:73
利用小工具MyDiskTest检测U盘实际容量
阅读量:118
flashxp使用教程
阅读量:107
养猪都有哪些圈舍?
阅读量:117
猜你喜欢
美人痣长在哪里
冒险岛怎么双开
女人气虚怎么调理
西京是哪里
哪里可以去纹身
如何移民澳大利亚
水下摄影怎么拍
长江师范学院怎么样
如何判断自己长智齿了
如何学习语文
猜你喜欢
如何保养子宫
怎么删除ie
哪里的拼音
如何发朋友圈
腾达路由器密码
加减号怎么打
养马岛在哪里
qq修改密码怎么修改
360杀毒怎么样
如何调理肠胃