一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何进行录制音频备忘录
2026-04-23 21:08:11
1、点击手机上的语音备忘录。
2、如图所示点击语音备忘录。
3、点击如图所示位置按钮。
4、点击下方的录制按钮。
5、录制之后点击完成按钮。
6、之后输入名字即可。
相关推荐
苹果桌面隐藏的app怎么恢复
阅读量:182
苹果手机不小心把软件隐藏了
阅读量:162
苹果手机app从主屏幕移除如何恢复
阅读量:108
苹果手机从主屏幕移除的软件怎么把它恢复出来
阅读量:100
苹果页面隐藏了怎么恢复
阅读量:185
猜你喜欢
油淋茄子的做法
苹果电脑怎么切换系统
虾仁饺子馅的做法大全
炒花菜的家常做法
海参的做法大全
扁桃体肿大怎么办
合生元奶粉怎么样
虾子的做法
医保卡丢了怎么补办
水果拼盘图片及做法
猜你喜欢
脚上起小水泡很痒是怎么回事
米糊的做法用豆浆机
滑肉汤的做法
经血发黑是怎么回事
宕怎么读
爱奇艺自动续费怎么取消
煎饼的做法大全家常
肚脐周围疼是怎么回事
土豆的家常做法
炝拌土豆丝的做法