一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果手机开启震动模式
2026-05-01 10:28:45
1、点击“设置”,然后点击“声音与触感”。
2、选择将“响铃模式振动”打开,或者是将两个振动模式都打开。
3、设置好后,再静音模式下,来电的电话也会有振动提示。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置振动模式
阅读量:169
苹果手机怎么调振动模式
阅读量:144
苹果震动怎么设置
阅读量:166
苹果手机怎么设置来电震动模式
阅读量:106
苹果手机振动模式怎么设置
阅读量:170
猜你喜欢
小米耳机怎么样
房屋契税怎么算
转氨酶高怎么调理
怎么炸薯条
眼睛跳是怎么回事
哀怎么读
番茄酱怎么做
用户账户控制怎么取消
公积金怎么取出来
怎么介绍自己
猜你喜欢
玉是怎么形成的
金仕盾手表怎么样
微信视频通话怎么美颜
淘宝店铺简介怎么写
仓鼠怎么分公母
眼睛充血怎么治疗
李小龙怎么死的
史莱姆怎么做
小米怎么刷机
牙龈发炎肿痛怎么办