一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信怎么删除附近打招呼的信息
2026-04-21 16:48:21
1、打开连信,点击【找朋友】。
2、点击【附近的人】。
3、点击右上角菜单图标。
4、点击【附近打招呼的人】。
5、用手指长按网友招呼信息一秒即可弹出对话框。
6、在对话框中点击【删除】即可。
相关推荐
微信怎样关闭附近的人打招呼?
阅读量:36
酷狗音乐如何选择可聊天群体
阅读量:75
心遇APP怎么关闭缘分天使推荐
阅读量:169
陌陌怎么设置消息免打扰的时段
阅读量:107
伊对怎么编辑自己的个性标签
阅读量:81
猜你喜欢
夏普电视怎么样
倒车影像怎么看
东北师范大学怎么样
曹植怎么死的
考试紧张怎么办
惠普打印机怎么扫描
有眼袋怎么消除
金花茶怎么泡
怎么治脚气
东风汽车怎么样
猜你喜欢
倩碧黄油怎么用
调研报告怎么写
怎么洗葡萄
灯笼怎么画
麦克风没声音怎么设置
微信英语怎么说
march怎么读
狐臭怎么彻底去除
卤味怎么做
烙饼怎么做