一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启百度输入法的拼音五笔混输
2026-05-02 23:05:49
1、打开手机,然后点击打开“百度输入法”。
2、在百度输入法的首页,点击右上角的“设置”标识。
3、在设置的最下方,点击“常规设置”。
4、在常规设置中,勾选“五笔拼音混输”即可。
相关推荐
荣耀80SE设置悬浮导航教程分享
阅读量:195
华为手机如何设置小屏模式
阅读量:77
怎么操作下载美篇中的个人信息?
阅读量:164
华为nova8se如何关闭HD高清通话
阅读量:107
UC浏览器怎么开启网页护眼色
阅读量:88
猜你喜欢
腰左侧疼是怎么回事
怎么向男生表白
厦门怎么样
说话结巴怎么办
英雄联盟新手怎么玩
怎么让鼻子变小
酷狗怎么制作铃声
转化率怎么算
安徽科技学院怎么样
小孩营养不良怎么办
猜你喜欢
马超是怎么死的
鼻子上长痘痘怎么办
纹身怎么洗掉
怎么把照片的kb变小
奔腾b70怎么样
明基显示器怎么样
刷牙时牙龈出血是怎么回事
脸上起皮是怎么回事
淘宝怎么修改密码
下面痒有豆腐渣怎么办