一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法桌面图标不见了怎么恢复
2026-04-22 22:15:54
1、打开小艺输入法键盘,点击左上角“菜单”图标。
2、进入菜单面板,点击“设置”图标。
3、进入设置页面,点击“添加桌面快捷方式”图标,即可恢复小艺输入法桌面图标。
相关推荐
华为小艺输入法如何设置
阅读量:134
华为手机怎么设置使用小艺输入法
阅读量:93
华为手机如何添加和使用小艺建议
阅读量:127
鸿蒙小艺建议怎么调出
阅读量:78
华为手机怎么关闭小艺输入法
阅读量:167
猜你喜欢
乘号怎么打
肚子疼怎么回事
qq空间怎么关闭
电脑自动关机怎么设置
诗歌怎么写
电脑怎么一键还原系统
分页符怎么设置
煎饼怎么做
英语怎么学
智能电视怎么看电视台的频道
猜你喜欢
鼻出血怎么办
会计分录怎么写
调侃怎么读
怎么快速怀孕
绿伞洗衣液怎么样
润发乳怎么用
消逝的光芒怎么联机
来例假肚子疼怎么办
巴西龟怎么养
心情不好怎么发朋友圈