一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置7天内不接收未关注人的私信评论
2026-05-12 19:03:38
1、打开微博【我】的页面,点击右上角【设置】图标
1、进入设置界面,点击【隐私设置】
1、点击开启【一键防护】,即可设置7天内不接收未关注人的私信、评论和转发。
相关推荐
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:88
微博如何开启明星上线通知
阅读量:113
微博在哪设置去机型小尾巴
阅读量:135
进入微博的图片设置功能
阅读量:39
新浪微博如何设置仅显示星座信息?
阅读量:46
猜你喜欢
小米手机如何截屏
如何让头发快速长长
内功怎么练
旅游文化论文
武当山旅游景点
怎么找钱
cad如何填充颜色
夏天适合去哪里旅游
如何写个人简历
无线路由器如何设置
猜你喜欢
四维彩超哪里做最好
怎么设置路由器密码
如何有效祛斑
心情不好怎么发朋友圈
如何编辑图片
移动硬盘打不开怎么办
天津五大道旅游攻略
如何教育叛逆的孩子
win7屏幕亮度怎么调
长期腹泻怎么办