一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团APP如何关闭消息免打扰?
2026-04-21 19:17:28
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息通知设置】点击进入。
4、第四步
点击【订单】进入。
5、第五步
勾选【消息免打扰】关闭,即可。
相关推荐
光明女神蝶喜欢什么花
阅读量:127
如何测试护肤品的酸碱性
阅读量:64
QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
阅读量:46
lol泳池派对新皮肤船长、女警、佐伊
阅读量:102
五月天主唱全名是什么
阅读量:42
猜你喜欢
白细胞高是什么原因
ghost是什么意思
rar是什么格式
容易出汗是什么原因
牛顿发明了什么
大专是什么学位
spc是什么意思
超敏c反应蛋白偏高是什么原因
阳字五行属什么
野餐带什么食物好
猜你喜欢
乏力是什么意思
moco是什么牌子
imax是什么意思
12月22日是什么星座
glad是什么意思
大学挂科有什么影响
手机发烫是什么原因
七月十四是什么日子
什么叫爱
延米是什么意思