一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么查看火车站大屏车次信息
2026-04-21 16:50:48
1、首先,进入主界面后,点击
“车站大屏”
功能图标。
2、选择需要查看的车站,
点击选中
即可。
3、可以查看到大屏的车次、发车时间等信息。
相关推荐
如何查火车到站信息实时查询
阅读量:158
12306买火车票后在哪里查询车厢和座位号
阅读量:24
抢票用什么软件好
阅读量:37
铁路12306如何查看火车实时运行情况
阅读量:61
利用铁路12306软件查询列车时刻及运行图
阅读量:185
猜你喜欢
sqe是什么意思
惦记的意思
凿壁偷光的意思
半信半疑的意思
反省的意思
妇孺皆知的意思
坦然的意思
形同陌路什么意思
貔貅的作用
坐井观天的意思
猜你喜欢
vocal什么意思
李代桃僵的意思
行业协会的作用
焦躁不安的意思
什么是碱性食品
统筹是什么意思
银行流水是什么意思
tail是什么意思英语
刹车片什么牌子好
珍珠膏的作用