一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博直播提醒设置打开怎么做
2026-05-03 02:25:02
1、
选择【设置】
选择【设置】点击进入;
2、
选择【推送通知设置】
选择【推送通知设置】点击进入;
3、
选择【直播提醒】
选择【直播提醒】点击打开,保存即可。
相关推荐
如何开启微博直播提醒
阅读量:144
微博直播提醒设置如何打开
阅读量:174
微博APP怎么取消直播开播提醒功能
阅读量:119
微博如何开启直播提醒功能?
阅读量:129
微博如何开启直播提醒功能
阅读量:132
猜你喜欢
柿子饼的功效与作用
藿香清胃胶囊的作用
塞班是什么意思
办护照需要什么资料
集思广益的意思
云计算什么意思
突兀的意思
鱼米之乡指什么地方
wink是什么意思
纨绔子弟什么意思
猜你喜欢
洗耳恭听的意思
什么蔬菜是碱性的
包罗万象的意思
abby什么意思
徘徊是什么意思
什么人每天靠运气赚钱
什么是想象力
temp是什么意思
ld是什么意思
后视镜加热有什么用