一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多商家版app怎么修改开场白
2026-04-23 13:12:27
1、首先在手机上打开拼多多商家版app,进入店铺管理页面,选择设置
2、跳转页面,选择聊天管理——开场白和常见问题
3、打开页面后,点击开场白文案——进入编辑页面,输入新的开场白,保存即可
相关推荐
拼多多商家版怎么查看异常物流订单
阅读量:106
拼多多代发商家是如何去淘宝下单采购的?
阅读量:51
拼多多商家在哪里设置自定义数据表
阅读量:126
拼多多商家如何设置拉人关注券?
阅读量:147
拼多多怎么上传商品主图视频
阅读量:55
猜你喜欢
丙烯颜料用什么稀释
注册资金是什么意思
青云志什么时候更新
咬牙切齿的意思
冒顶是什么意思
逝者如斯的意思
什么时候买车优惠最大
什么是亚太地区
代购是什么意思
大显身手的意思
猜你喜欢
横店是什么意思
鬼斧神工的意思
人为什么活着这么累
rpm是什么意思
玉米靠什么传播种子
下马威的意思
利培酮片治什么病
面膜什么时候贴好
ugly是什么意思
独立法人是什么意思