一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开苹果手机旁白朗读提示功能
2026-04-27 13:18:04
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能页,进入“旁白”设置界面。
2、然后点开“详细度”设置页。
3、最后将“朗读提示”功能打开即可。
相关推荐
iPhone 14pro怎么关闭短信拦截
阅读量:29
苹果手机锁屏声音忽大忽小怎么办
阅读量:180
苹果手机怎么关闭抖音消息通知
阅读量:113
iPhone13手机如何开启开/关标签
阅读量:155
#视频征集1#苹果11手机如何开启触控调节功能?
阅读量:193
猜你喜欢
儿童图画大全
谷丙转氨酶高怎么办
图画大全
科技小制作大全简单
皱纹怎么去除
沂南旅游景点大全
梦幻西游家具配方大全
倩女幽魂石之灵大全
汤的做法大全
悬空寺简介
猜你喜欢
黄色大片大全
猫咪图片大全可爱
鸡肉饺子馅做法大全
贺岁电影大全
仓鼠图片大全可爱
情侣对唱歌曲大全
cad虚线怎么画
吴冠中简介
张静江简介
腌咸菜的做法大全