一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活设置社区消息免打扰
2026-04-22 11:43:54
1、在软件中,点击【我的】,点击右上方【消息】图标
2、在消息中心页面,点击右上方【+】,点击【设置】选项
3、在消息设置中心,点击【免打扰设置】选项
4、将社区后面的开关,设置成【开启】即可
相关推荐
掌上生活怎么开启午休免打扰?
阅读量:51
掌上生活app怎么设置免打扰
阅读量:189
掌上生活怎么设置免打扰
阅读量:69
掌上生活设置社区消息免打扰
阅读量:30
掌上生活APP怎么开启午休免打扰
阅读量:83
猜你喜欢
拉出血是怎么回事
石家庄旅游攻略
金庸群侠传3攻略华山
炉石传说竞技场攻略
海口旅游攻略
保时捷怎么样
球蛋白低是怎么回事
怎么搭配衣服
菠萝蜜有减肥功效吗
峨眉山住宿攻略
猜你喜欢
口袋侦探攻略
穿衣搭配技巧
红烧肥肠的家常做法
九寨沟自由行攻略
晚餐怎么吃减肥
怎么设置默认播放器
扫雷攻略
北海攻略
很无聊怎么办
海上钢琴师简介