一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
禁止手机更新成鸿蒙
2026-04-25 22:40:52
1、打开手机设置里面的系统和更新。
2、接着,点击软件更新。
3、在软件更新中,点击右上方的齿轮。
4、最后把WLAN环境自动下载和夜间安装后面的开关关闭即可。
相关推荐
鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
阅读量:161
怎么能让手机不更新鸿蒙系统
阅读量:148
荣耀鸿蒙更新提示怎么关闭
阅读量:62
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:139
华为手机如何关闭自动升级鸿蒙系统
阅读量:99
猜你喜欢
膝盖疼是怎么回事
汤面的做法
稚怎么读
鲮鱼的做法
东北酸菜的做法
孜然羊肉做法
陕西凉皮的做法
红豆沙的做法
蛋糕卷的做法
炸酥肉的做法
猜你喜欢
香椿拌豆腐的做法
当归羊肉汤的做法
肉末茄子做法
转氨酶高是怎么回事
宫外孕怎么治疗
郗怎么读
清蒸鱼做法
福鼎肉片的做法
木糠蛋糕的做法
排骨海带汤的做法