一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡跨省异地就医怎么办理
2026-04-25 11:24:54
1、第一步,打开支付宝软件界面点击市民中心
2、第二步,进入到界面后点击医保
3、第三步,打开界面后点击异地就医备案即可
相关推荐
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:173
南京医保卡怎么开通异地就医
阅读量:183
医保卡异地就医怎么办理
阅读量:196
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:149
医保卡异地就医怎么办理
阅读量:61
猜你喜欢
面霜什么时候用
view是什么意思
哥德巴赫猜想是什么
浅尝辄止是什么意思
氢氧化钠是什么
人道主义是什么意思
cto是什么职位
一丝不苟是什么意思
高职是什么
ap模式是什么意思
猜你喜欢
抗体是什么
我战胜了什么作文
婆娑是什么意思
honor是什么牌子手机
粟米是什么
抹胸是什么意思
如释重负是什么意思
花椰菜是什么
lake是什么意思
佛系什么意思