一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在QQ开通人脸识别
2026-04-23 15:52:12
1、打开QQ应用,点击左上方人像按钮
2、点击选择左下方设置按钮进入
3、找到账号安全选项,点击进入
4、选择人脸识别选项,点击进入
5、进入后点击已同意点击下一步,按照提示操作即可
相关推荐
300大作战怎么查看成长基金50级奖励
阅读量:175
QQ电脑版怎么设置用个性字体向好友发送聊天消息
阅读量:22
部落冲突COC怎么联系游戏内客服或微信客服?
阅读量:193
如何为QQ密保手机设置应急手机?
阅读量:172
如何在密马APP上,售卖游戏账号?
阅读量:131
猜你喜欢
串串香的做法及配方
猪尾巴的做法大全
苜蓿怎么读
老虎怎么画
龙眼肉的做法
怎么包粽子
牙龈萎缩怎么恢复
浆面条的做法
运气不好怎么转运
粉蒸排骨的做法
猜你喜欢
掣怎么读
三文鱼的做法大全家常
胃不舒服恶心想吐怎么回事
这个字怎么读
验孕棒怎么用
痔疮出血了该怎么办
淘宝怎么开店
鸡蛋汤的做法
韬怎么读
焚怎么读