一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海社保卡怎么激活
2026-04-25 07:39:21
1、进入到支付宝软件,点击市民中心
2、进入到界面点击社保
3、进入到界面点击社保卡服务进入
4、进入到界面点击社保功能开通即可激活
相关推荐
上海医保卡怎么激活
阅读量:109
上海社保卡怎么领取
阅读量:125
上海电子社保卡怎么开通
阅读量:118
上海社保如何办理
阅读量:168
上海医保卡怎么激活
阅读量:108
猜你喜欢
血稠怎么办
yy怎么用
鱼鳞病怎么治
怎么取消页眉页脚
烧纸钱怎么写
怎么向男生表白
凯美瑞怎么样
双下巴怎么减
怎么安装电脑系统
东革阿里怎么吃
猜你喜欢
闪迪u盘怎么样
河北工业大学怎么样
麦本本笔记本怎么样
马蜂蛰了怎么处理
怎么除脚臭
日产奇骏怎么样
男人出轨怎么办
怎么删微博
怎么打省略号
怎么安装电脑系统