一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭首页弹窗消息
2026-04-23 14:35:22
1、打开大众点评,点击个人中心的【设置】。
2、第二步进入列表中找到【消息通知设置】,点击打开。
3、最后一步进入列表中找到【APP首页营销弹窗】,点击【关闭】
相关推荐
今日头条如何关闭推送时间
阅读量:118
劳力士5330那年产的
阅读量:150
怎么安装汽车空调通风座椅--步骤--炎热重庆
阅读量:174
txt全本免费小说亭app怎样提交使用反馈?
阅读量:27
车贷卡里的钱怎么取出
阅读量:111
猜你喜欢
如何备份手机通讯录
生活大爆炸第十季
如何选枕头
贝尔包包怎么样
葛朗台是什么意思
铃木启悦质量怎么样
生活中的百分数
京东商城怎么开店
如何做葡萄酒
bim是什么
猜你喜欢
微信视频聊天怎么保存
微信如何截图
如何格式化c盘
家庭与生活报
如何没有你
脸上粉刺怎么去除
如何打好羽毛球
wink是什么意思
如何做最好的自己
复仇之矛怎么解除契约