一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机来电振动模式如何设置
2026-04-30 12:08:30
1、首先打开手机设置,点击进入声音与触感设置页,选择“电话铃声”选项。
2、在电话铃声中,打开“振动”设置页。
3、勾选需要的振动方式,即可设置来电振动模式。
相关推荐
苹果11按键音怎么设置
阅读量:85
苹果13怎样关闭声音与触感中的声音属性
阅读量:172
苹果手机如何调整通知声音大小
阅读量:106
苹果12来电闪光灯怎么设置
阅读量:181
iphone12pro如何开启按键音呢?
阅读量:148
猜你喜欢
湖北神农架旅游攻略
etc怎么激活安装图解
十一出行省钱攻略
坝上草原攻略
安徒生童话简介
发型设计与脸型搭配男
碧螺春怎么泡
联通路由器怎么设置
怀孕初期感冒怎么办
李自成简介
猜你喜欢
保卫萝卜1攻略
玻璃奶瓶怎么消毒
司马炎简介
喀纳斯旅游攻略
最强蜗牛攻略
小学生早恋怎么办
生化危机0攻略
刺客信条1攻略
三亚学院怎么样
怎么清理注册表