一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭可用性提醒
2026-04-24 12:49:52
1、先打开手机点击进入设置,点击【暴露通知】。
2、然后点击【可用性提醒】界面。
3、最后点击关闭【可用性提醒】即可。
相关推荐
苹果13手机自动调节屏幕亮度功能怎么设置?
阅读量:80
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:143
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:161
苹果12用哪个版本系统最好
阅读量:118
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:139
猜你喜欢
牛肉炖柿子的做法
姜汤的做法 感冒
菜心的做法
戈怎么读
蛋包饭的做法
龙怎么画
脾虚怎么调理
紫薯的做法
豆豉鱼的做法
扇贝做法
猜你喜欢
蕲怎么读
饺子做法大全
邮箱怎么注册
虾仁炒饭的做法
zip文件怎么打开
皮蛋瘦肉粥的正确做法
小鸟怎么画
苹果手机怎么设置铃声
苹果派的做法家庭版
血糖高怎么办