一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语如何设置单词复习提醒
2026-04-23 02:03:02
1、打开已登录的流利说英语APP。见下图
2、点击右下方的我。见下图
3、点击右上方的设置符号。见下图
4、向上滑动设置页面。见下图
5、点击消息设置。见下图
6、点击勾选单词复习提醒。见下图
相关推荐
忍者必须死3普通关卡阿力登场通关秘籍1
阅读量:97
脸上补水补不进去怎么办
阅读量:57
18年的吉利jl7151l15是哪款
阅读量:135
y=cosx的7-12次方的不定积分
阅读量:31
网上买包包注意事项
阅读量:185
猜你喜欢
减肥运动
高培奶粉怎么样
减肥瘦身视频
武松打虎的故事简介
我的世界燧石怎么得
法语我爱你怎么读
红烧鱼块的做法
减肥药哪种好
呼和浩特攻略
红烧螃蟹
猜你喜欢
成都周边旅游攻略
小肚子减肥
进化之地2攻略
珂兰钻石怎么样
淘宝代理怎么做
酸奶减肥
燕麦片减肥
成都旅游攻略景点必去
凝光圣遗物及武器搭配
胃隐隐作痛怎么回事