一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果隐藏app的方法
2026-04-25 00:44:49
1、进入手机设置,点击屏幕使用时间
2、点击内容和隐私访问限制
3、点击允许访问限制,点击应用
4、选择不允许应用之后,桌面上的所有应用就会消失了,也可以选择隐藏分级的应用
相关推荐
苹果如何隐藏app软件
阅读量:35
苹果手机隐藏app
阅读量:83
苹果隐藏app的方法
阅读量:161
苹果怎么隐藏软件
阅读量:71
iPhone桌面app怎么隐藏
阅读量:148
猜你喜欢
多尔衮是怎么死的
全身痒是怎么回事
bb霜怎么用
医疗保险怎么报销
肚子胀气是怎么回事
丙烯颜料怎么用
胸部胀痛怎么回事
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
龙血树怎么养
慢性前列腺炎怎么治疗
猜你喜欢
信用卡怎么提额
拉面怎么做
便秘怎么治疗
炒年糕怎么做
鼻子出血是怎么回事
荀攸怎么读
怎么治失眠
吃荔枝上火怎么办
焦虑症怎么治疗
眼睛肿是怎么回事