一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ截屏总是弹出分享怎么办
2026-04-22 16:14:23
1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像。
2、然后点击设置。
3、之后点击辅助功能。
4、将截图快捷分享的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了截图分享。这样再截图就不会弹出分享窗口了。
相关推荐
在番茄畅听中怎么查看应用权限使用情况
阅读量:71
手机游戏割绳子2关卡5-9三星攻略
阅读量:110
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:33
华山论剑TD攻略
阅读量:181
百度消息通知提醒怎么设置
阅读量:88
猜你喜欢
蓝钻有什么用
missyou什么意思
浮夸什么意思
生脉饮口服液的功效与作用
蜂王浆的作用
什么食物可以美白
葛根的功效与作用
什么叫净资产
什么叫新三板
什么是保健食品
猜你喜欢
长大意味着什么
海底椰的功效与作用
运动腹痛
茅根的功效与作用
柏子仁的功效与作用
豆浆机什么牌子好
灯笼草的功效与作用
商务礼仪知识
打酱油什么意思
白萝卜水的功效与作用