一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo自动弹出广告怎么屏蔽
2026-04-25 01:15:07
1、
点击通知与状态栏
在设置界面点击通知与状态栏选项。
2、
点击应用通知管理
选择下方的应用通知管理选项。
3、
选择应用名称
点击需要设置的应用。
4、
关闭允许通知
将允许通知的功能关闭即可。
相关推荐
iqoo手机总是弹出广告怎么办
阅读量:196
iqoo手机怎样屏蔽自动弹出广告?
阅读量:35
iqoo手机怎么关闭广告
阅读量:172
iqoo手机如何关闭广告
阅读量:97
爱酷iQOO手机浏览器怎么打开广告拦截?
阅读量:36
猜你喜欢
怎么美白脸部
ps魔棒工具怎么抠图
求职信怎么写
怎么避孕最安全
花呗怎么还
微信情侣空间怎么设置
本兮怎么死的
说梦话怎么治
京东怎么分期付款
钻石怎么画
猜你喜欢
怎么下载游戏
老婆性冷淡怎么办
槟榔吃多了会怎么样
快手怎么上热门
zebra怎么读
幽门螺杆菌怎么治疗
微信账单怎么查
怎么剪切视频
ps怎么磨皮
头皮屑多怎么办