一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么锁定软件不被关掉
2026-04-22 02:12:54
1、
展开手机任务栏,长按任务。
2、
然后点击按钮,锁定任务。
3、
可以看到上方任务已经锁定,打开设置。
4、
然后点击开启应用设置,进入详情页。
5、
最后我们打开自启动,锁定软件不被关掉。
相关推荐
华为手机怎么锁住应用软件?
阅读量:22
华为手机如何锁定应用不被清理
阅读量:122
华为手机如何给APP设置锁定?
阅读量:116
华为手机怎么锁定后台应用
阅读量:104
华为手机锁定应用不被清理怎么做
阅读量:171
猜你喜欢
生平是什么意思
房产赠与需要什么手续
雨女无瓜什么梗
奔跑吧兄弟什么时候
igm阳性是什么意思
男学什么技术有前途
投名状是什么意思
祝福语
定向招生是什么意思
功夫茶具什么牌子好
猜你喜欢
千里之行始于足下的意思
墓志铭是什么意思
蓦然回首是什么意思
难以计数的意思
rip什么梗
处理照片用什么软件好
掌掴是什么意思
你别问这是为了什么
护手霜什么牌子好
悸动的意思