一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机短信没有提醒通知了怎么办
2026-04-21 21:12:21
1、第一,首先我们打开【设置】接着点击【通知】选项。
2、第二,然后点击【消息】选项。
3、第三,最后我们将泪攀糟蹲荡【允许通知】炼迅按钮打开即可。
相关推荐
Iphone来信息不提醒怎么办
阅读量:127
苹果手机短信没有提醒怎么办
阅读量:34
苹果手机来信息不提示怎么回事
阅读量:163
苹果手机短信息没有声音什么原因
阅读量:40
苹果手机短信没有声音怎么办
阅读量:158
猜你喜欢
万五笔怎么打
拍了拍怎么设置
奶黄包的馅怎么做
手机怎么改wifi密码
抖音怎么拍
怎么戒烟最有效
子宫肌瘤是怎么引起的
招聘广告怎么写
唐筛结果怎么看
腋毛怎么去除
猜你喜欢
怎么缓解痛经
怎么设置路由器
考研政治怎么复习
请病假工资怎么算
great怎么读
怎么缓解痛经
调侃怎么读
榛子怎么吃
毛豆怎么煮
便秘怎么快速排便