一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ电脑版怎么更改文件管理目录
2026-04-23 16:32:36
1、
点击基本设置
打开QQ电脑版软件,首先在系统设置界面点击“基本设置”。
2、
点击文件管理
进入基本设置,点击“文件管理”选项。
3、
更改目录
最后,在文件管理页面上方点击“更改目录”即可。
相关推荐
win11设置默认应用程序
阅读量:24
win11如何关闭自带的杀毒软件
阅读量:21
edge浏览器怎么设置默认主页
阅读量:58
你需要来自system的权限才能删除解决方法
阅读量:95
Windows11如何重装电脑系统?
阅读量:24
猜你喜欢
注册表怎么进
如何手淫
爱得利玻璃奶瓶怎么样
大学生如何创业
乌龟吃什么怎么养
春天在哪里简谱
如何烙饼
polo衫怎么读
三七花泡水喝有什么功效和作用
资生堂化妆品怎么样
猜你喜欢
海坊主哪里多
惠州哪里好玩
中国旅游景点介绍
虞姬是哪里人
个人简历表格怎么制作
海南 旅游
qq临时会话怎么弄
网店怎么装修
怎么设置文件夹加密
如何规划大学生活